logo


Questo è l’elenco degli oltre 500 concerti in tributo a Lucio Battisti e Mogol tenuti da Innocenti Evasioni Tribute Band.
Abbiamo avuto l’occasione di girare l’Italia un po’ ovunque con il nostro show, cercando sempre di emozionare il  pubblico con le bellissime canzoni che questo duo ci ha regalato.
Innocenti Evasioni – Lucio Battisti Tribute Band vuole ringraziare di cuore tutti gli organizzatori dei concerti e delle manifestazioni in cui ci siamo esibiti, e tutto il pubblico che così numeroso ci segue con costanza e affetto.
Per le date del nostro prossimo tour puoi cliccare QUI

.

28/12/04 – Firenze (FI)
21/03/05 – Prato (PO)
10/06/05 – Sismano – Avigl. Umbro (TR)
15/07/05 – Casalguidi (PT)
16/07/05 – Saint Vincent (AO)
23/07/05 – Gallarate (VA)
04/08/05 – Pereta (GR)
05/08/05 – Fornaci di Barga (LU)
11/08/05 – Cervinia (AO)
13/08/05 – Scandicci (FI)
15/08/05 – Termoli (CB)
16/08/05 – Belvedere Spinello (KR)
23/08/05 – San Lucido(CS)
28/08/05 – Amatrice (RI)
03/09/05 – Anacapri – Isola di Capri (NA)
25/09/05 – Castiglion Fiorentino (AR)
14/10/05 – Pontremoli (MS)
06/01/06 – Firenze (FI)
12/01/06 – Bologna (BO)
05/03/06 – Nonantola (MO)
21/04/06 – Firenze (FI)
05/05/06 – Parma (PR)
02/06/06 – Torino (TO)
09/06/06 – Campobasso (CB)
16/06/06 – Varazze (SV)
02/07/06 – Caronno Varesino (VA)
08/07/06 – Campogalliano (MO)
13/07/06 – Sorbolo (PR)
14/07/06 – Parma (PR)
15/07/06 – Cigliano (VC)
21/07/06 – Lucignano (AR)
22/07/06 – Follonica (GR)
23/07/06 – Campo Ligure (GE)
29/07/06 – Mergozzo (VB)
02/08/06 – Pietra Ligure(SV)
04/08/06 – Firenze (FI)
10/08/06 – Cercemaggiore (CB)
11/08/06 – Civitacampomarano (CB)
14/08/06 – Como (CO)
17/08/06 – Principina (GR)
18/08/06 – Morgex (AO)
20/08/06 – Cast. del Piano (GR)
26/08/06 – Carpineti (RE)
01/09/06 – Abano Terme (PD)
04/09/06 – Carmagnola (TO)
05/09/06 – Gonzaga (MN)
09/09/06 – Sant’Angelo… (MC)
15/09/06 – Racconigi (CN)
16/09/06 – Mozzo (BG)
08/10/06 – Castelnuovo (MO)
29/10/06 – Nus (AO)
09/11/06 – Adrara SanMartino (BG)
18/11/06 – Rebbio (CO)
16/12/06 – Castelnuovo Val di Cecina (PI)
31/12/06 – Varese (VA)
28/04/07 – Vighizzolo di Cantù (CO)
19/05/07 – Binago (CO)
27/05/07 – Castelnuovo Rangone (MO)
16/06/07 – Maleo (LO)
22/06/07 – Seriate (BG)
25/06/07 – Pistoia (PT)
29/06/07 – Albinia (GR)
30/06/07 – Carimate (CO)
01/07/07 – Gombito (CR)
05/07/07 – Erba (CO)
07/07/07 – Bracciano (RM)
12/07/07 – Massamarittima (GR)
21/07/07 – Montecchio (VI)
26/07/07 – San Giorgio Piacentino (PC)
27/07/07 – Pietraligure (SV)
28/07/07 – Follonica (GR)
29/07/07 – Livorno (LI)
30/07/07 – Rio nell’Elba (LI)
04/08/07 – Calci (PI)
05/08/07 – Varzo (VB)
07/08/07 – Castelli Calepio (BG)
08/08/07 – Castagneto Carducci (LI)
09/08/07 – Castel del piano (GR)
10/08/07 – Castelnuovo Rangone (PI)
11/08/07 – Castelnuovo Berardenga (SI)
12/08/07 – Como (CO)
13/08/07 – Radicofani (SI)
14/08/07 – Pieve Torina (MC)
15/08/07 – Pracchia (PT)
18/08/07 – Morgex (AO)
24/08/07 – Sankt Gallen (Svizzera)
30/08/07 – Gracciano (SI)
31/08/07 – La Gabella (PI)
09/09/07 – Molteno (LC)
13/10/07 – Casaletto Lodigiano (LO)
14/10/07 – Meda (MI)
27/10/07 – Milano (MI)
15/12/07 – Carimate (CO)
08/03/08 – Bellinzona (Svizzera)
14/03/08 – Palaia (PI)
05/04/08 – Seregno (MI)
30/04/08 – Varzo (VB)
10/05/08 – Cento (FE)
13/05/08 – Montale (PT)
17/05/08 – Pontelambro (CO)
24/05/08 – Mozzate (CO)
21/06/08 – Montepulciano (SI)
27/06/08 – Orte (VT)
28/06/08 – Stimigliano (RI)
08/07/08 – Casole d’Elsa (SI)
11/07/08 – San Marcello Pistoiese (PT)
12/07/08 – Civitella (GR)
16/07/08 – Talamello (PU)
17/07/08 – Monte Rotondo Marittimo (GR)
19/07/08 – Le Badesse (SI)
25/07/08 – Sovicille (SI)
26/07/08 – Brembilla (BG)
01/08/08 – Pereta (GR)
02/08/08 – Chiesina Uzzanese (PT)
03/08/08 – Porto Santo Stefano (GR)
07/08/08 – Volterra (PI)
08/08/08 – Follonica (GR)
09/08/08 – Follonica (GR)
12/08/08 – Lanzo d’Intelvi (CO)
13/08/08 – Como (CO)
15/08/08 – Tirrenia (PI)
17/08/08 – Torrice (FR)
18/08/08 – Principina (GR)
20/08/08 – Massa Marittima (GR)
21/08/08 – Montalcino (SI)
24/08/08 – Città Sant’Angelo (PE)
27/08/08 – Asciano (SI)
30/08/08 – San Felice del Molise (CB)
31/08/08 – Stimigliano (RI)
02/09/08 – Trescore Balneario (BG)
06/09/08 – Petacciato (CB)
07/09/08 – Varedo (MI)
13/09/08 – Ancona (AN)
18/09/08 – Cosenza (CS)
26/09/08 – Vagliagli (SI)
04/10/08 – Roma (RM)
10/10/08 – Cognola (TN)
25/10/08 – Cavarzere (VE)
08/11/08 – Roma (RM)
15/11/08 – Como (CO)
13/12/08 – Monza (MB)
20/12/08 – Lendinara (RO)
27/12/08 – Aprica (SO)
30/12/08 – Chianciano (SI)
31/01/09 – Firenze (FI)
13/03/09 – Firenze (FI)
18/04/09 – Pontirolo Nuovo (BG)
25/04/09 – Lucera (FG)
09/05/09 – Cabiate (CO)
21/05/09 – Artimino (PO)
27/05/09 – Cuneo (CN)
26/06/09 – Samarate (VA)
27/06/09 – Rosolina Mare (RO)
01/07/09 – Livorno (LI)
03/07/09 – Recanati (MC)
04/07/09 – Rimini (RN)
05/07/09 – Bernezzo (CN)
08/07/09 – Legri (FI)
10/07/09 – Selci (PG)
11/07/09 – Le Badesse (SI)
18/07/09 – Cedegolo (BS)
19/07/09 – Vicenza (VI)
23/07/09 – Castenaso (BO)
24/07/09 – Gravedona (CO)
25/07/09 – Cermenate (CO)
28/07/09 – Monteprandone (AP)
30/07/09 – Como (CO)
01/08/09 – Menaggio (CO)
03/08/09 – Bagni di Lucca (LU)
06/08/09 – Garrufo di Sant’Omero (TE)
08/08/09 – Canzo (CO)
09/08/09 – Le Rocchette (GR)
11/08/09 – Marina di Bibbona (LI)
12/08/09 – Marina di Donoratico (LI)
13/08/09 – Montemignaio (AR)
14/08/09 – Brugnolo (CR)
15/08/09 – Marina di Bibbona (LI)
16/08/09 – Vallerona (GR)
20/08/09 – Bojano (CB)
22/08/09 – Roviano (RM)
23/08/09 – Vallata (AV)
30/08/09 – Radda in Chianti (SI)
05/09/09 – Casalbuttano (CR)
06/09/09 – Villafranca d’Asti (AT)
13/09/09 – Bacchereto (PO)
15/09/09 – Trescore Balneario (BG)
21/09/09 – Pellalepre di Darfo Boario Terme (BS)
26/09/09 – Gricignano di Aversa (CE)
03/10/09 – Meldola (FC)
24/10/09 – Cassola (VI)
31/10/09 – Turate (CO)
08/12/09 – Novara (NO)
15/12/09 – Livorno (LI)
30/01/10 – Godiasco (PV)
14/02/10 – Torino (TO)
08/04/10 – Prato (PO)
11/05/10 – Nazzano (RM)
22/05/10 – Perarolo (VI)
28/05/10 – Gaggino di Faloppio (CO)
11/06/10 – Montappone (FM)
12/06/10 – Sant’Angelo Romano (RM)
19/06/10 – Arese (MI)
30/06/10 – Monza (MB)
04/07/10 – Pontecurone (AL)
05/07/10 – Lumezzane Sant’Apollonio (BS)
08/07/10 – Cesena (FC)
09/07/10 – Cassola (VI)
10/07/10 – Ospitaleto (BS)
12/07/10 – Pollenza (MC)
14/07/10 – Tavarnelle (FI)
17/07/10 – Montecorvino Rovella (SA)
18/07/10 – Pieve San Giacomo (CR)
21/07/10 – Porto Potenza PIcena (MC)
24/07/10 – Ardea Nuova Florida (RM)
28/07/10 – Legri (FI)
30/07/10 – Parlasco (LC)
31/07/10 – Spirano (BG)
07/08/10 – Arzago d’Adda (BG)
11/08/10 – Rosolina Mare (RO)
12/08/10 – Trichiana (BL)
14/08/10 – Castiglione del Lago (PG)
17/08/10 – Vaglie di Ligonchio (RE)
19/08/10 – San Vincenzo (LI)
20/08/10 – Castiglione del Lago (PG)
22/08/10 – Bertinoro (FC)
27/08/10 – Poggio Mirteto Scalo (RI)
28/08/10 – Verdello (BG)
29/08/10 – Piagge (AP)
03/09/10 – Siena (SI)
07/09/10 – Trescore Balneario (BG)
10/09/10 – Nesso (CO)
11/09/10 – Sant’Angelo in Pontano (MC)
12/09/10 – Pietramontecorvino (FG)
17/09/10 – Civita Castellana (VT)
18/09/10 – San Giovanni Valdarno (AR)
19/09/10 – Casalguidi (PT)
24/09/10 – Mandello del Lario (LC)
08/10/10 – Monte San Pietro (BO)
23/10/10 – Lenno (CO)
11/11/10 – Prato (PO)
20/11/10 – Bagni di Lucca (LU)
11/02/11 – Cesano Maderno (MB)
17/02/11 – Mestre (VE)
21/04/11 – Prato (PO)
22/04/11 – Milano (MI)
29/04/11 – Torino (TO)
05/05/11 – Cassola (VI)
06/05/11 – Monte Urano (FM)
07/05/11 – Sagnino (CO)
02/06/11 – Venezia (VE)
18/06/11 – Carimate (CO)
25/06/11 – Appignano (MC)
26/06/11 – Sacconago (VA)
01/07/11 – Sacile (PN)
03/07/11 – San Pancrazio (FI)
04/07/11 – Lumezzane S.Apollonio (BS)
08/07/11 – Udine (UD)
13/07/11 – Legri (FI)
15/07/11 – Brembilla (BG)
16/07/11 – Appiano Gentile (CO)
30/07/11 – Borghetto di Vara
06/08/11 – Ariano nel Polesine (RO)
18/08/11 – Marghera (VE)
20/08/11 – Porto Ercole (GR)
21/08/11 – Loreto (AN)
26/08/11 – Pietraligure (SV)
27/08/11 – Paruzzaro (NO)
02/09/11 – Romano d’Ezzelino (VI)
03/09/11 – Kobarid (SLO)
04/09/11 – Trescore Balneario (BG)
07/09/11 – Merate (LC)
10/09/11 – Campovolo (RE)
22/09/11 – Agliana (PT)
12/12/11 – Martellago (VE)
02/02/12 – Prato (PO)
24/02/12 – Quistello (MN)
02/03/12 – Osteria Nuova (FI)
04/03/12 – Bitritto (BA)
27/04/12 – Cassola (VI)
08/05/12 – Bologna (BO)
12/05/12 – Riccione (RN)
03/06/12 – Caderno (RE)
15/06/12 – San Vito al Tagliamento (PN)
16/06/12 – Empoli (FI)
23/06/12 – Aprica (SO)
13/07/12 – Capiago Intimiano (CO)
14/07/12 – San Venanzo (TR)
15/07/12 – Borgio Verezzi (SV)
21/07/12 – Castellanza (VA)
04/08/12 – Manerba del Garda (BS)
08/08/12 – Iseo (BS)
09/08/12 – Chiavari (GE)
10/08/12 – Alba Adriatica (TE)
11/08/12 – Porto Ercole (GR)
16/08/12 – Cesinali (AV)
18/08/12 – Ponzone (AL)
23/08/12 – Narni (TR)
25/08/12 – Sant’Andrea di Conza (AV)
26/08/12 – San Sebastiano (TV)
01/09/12 – Bagnile di Cesena (FC)
07/09/12 – Imola (BO)
08/09/12 – Siziano (PV)
27/09/12 – Isernia (IS)
29/09/12 – Perugia (PG)
27/10/12 – Livorno (LI)
07/12/12 – Castellanza (VA)
26/01/13 – Livorno (LI)
15/02/13 – Siena (SI)
25/04/13 – Torricella di Sissa (PR)
27/04/13 – Castiglione Olona (VA)
30/05/13 – San Fior (TV)
20/06/13 – Pievasciata (SI)
23/06/13 – Celenza Valfortore (FG)
28/06/13 – Mantova (MN)
29/06/13 – Binasco (MI)
03/07/13 – Impruneta (FI)
06/07/13 – Arcisate (VA)
07/07/13 – Vervò (TN)
09/07/13 – Casalguidi (PT)
12/07/13 – Santa Rufina (RI)
13/07/13 – Orsenigo (CO)
21/07/13 – Castelplanio (AN)
28/07/13 – Roccaravindola (IS)
02/08/13 – Orbetello (GR)
03/08/13 – Condino (TN)
04/08/13 – Malpaga di Cavernago (BG)
09/08/13 – Orbetello (GR)
11/08/13 – Ururi (CB)
13/08/13 – Lama dei Peligni (CH)
14/08/13 – Santa Brigida (BG)
15/08/13 – Brugnolo (CR)
16/08/13 – Canterano (RM)
18/08/13 – Grottammare (AP)
23/08/13 – Cartoceto (PU)
24/08/13 – Caprcotta (IS)
14/09/13 – Trontano (VB)
22/10/13 – Sommacampagna (VR)
13/12/13 – Monteprandone (AP)
14/12/13 – Sant’Angelo Romano (RM)
11/01/14 – Gaiole in Chianti (SI)
07/02/14 – Firenze (FI)
14/02/14 – Salice Terme (PV)
28/03/14 – Cosio Valtellino (SO)
26/04/14 – Galeata (FC)
22/05/14 – Cernobbio (CO)
14/07/14 – Arceto di Scandiano (RE)
19/07/14 – Carovilli (IS)
23/07/14 – Marciana Marina (LI)
04/08/14 – Cravegna (VB)
07/08/14 – Cernobbio (CO)
08/08/14 – Buttogno (VB)
10/08/14 – Massa Fermana (FM)
14/08/14 – Maiolati Spontini (AN)
16/08/14 – Borgorose (RI)
26/08/14 – Stroncone (TR)
30/08/14 – Amelia (TR)
05/09/14 – Merate (LC)
20/09/14 – Piancastagnaio (SI)
28/09/14 – Alme (BG)
28/11/14 – San Fior (TV)
27/12/14 – Branzi (BS)
07/03/15 – Alassio (SV)
27/06/15 – Moniga del Garda (BS)
30/06/15 – Portogruaro (VE)
05/07/15 – Trevi (PG)
17/07/15 – Cedegolo (BS)
18/07/15 – Bozzolo (CR)
24/07/15 – Pietraligure (SV)
12/08/15 – Branzi (BG)
13/08/15 – Perugia (PG)
15/08/15 – Loano (SV)
29/08/15 – Cerqueto di Marsciano (PG)
30/08/15 – San Martino della Battaglia (BS)
01/09/15 – Trescore Balneario (BG)
05/01/16 – Faenza (RA)
28/02/16 – Casalecchio di Reno (BO)
07/05/16 – Novara (NO)
08/05/16 – Spirano (BG)
29/05/16 – Bologna (BO)
07/06/16 – Siena (SI)
11/06/16 – Viareggio (LU)
15/06/16 – Arezzo (AR)
02/07/16 – Bellinzago Lombardo (MI)
13/07/16 – Prato (PO)
16/07/16 – Fellette di Romano (VI)
23/07/16 – Madonna dell’Olmo (CN)
28/07/16 – Cuggiono (MI)
30/07/16 – Moniga del Garda (BS)
31/07/16 – Gardone Riviera (BS)
11/08/16 – Boccassuolo (MO)
12/08/16 – Ardesio (BG)
13/08/16 – Cesana Torinese (TO)
15/08/16 – Roccalbegna (GR)
19/08/16 – Limana (BL)
20/08/16 – Olmo di Gattatico (RE)
21/08/16 – Cervia (RA)
01/09/16 – Gabella di Sassa (PI)
04/09/16 – Colle Umberto (TV)
20/10/16 – Varese (VA)
22/10/16 – Arcore (MB)
12/11/16 – Fontaneto d’Agogna (NO)
19/11/16 – Cimadolmo (TV)
26/11/16 – Lugano (SVIZZERA)
16/12/16 – Palazzolo Milanese (MI)
30/12/16 – Firenze (FI)
21/01/17 – GAIOLE in CHIANTI (SI)
12/05/17  – BREMBILLA (BG)
30/05/17 – SIENA (SI)
04/06/17 – MORROVALLE (MC)
16/06/17 – VARENNA (LC)
07/07/17 – LUMEZZANE  (BS)
08/07/17 – ROVATO (BS)
13/07/17 – PELAGO (FI)
14/07/17 – PRATO (PO)
15/07/17 – CREMONA (CR)
22/07/17 – CAMPO LIGURE (GE)
23/07/17 – ASSISI (PG)
30/07/17 – FOLIGNANO (AP)
05/08/17 – CESANA TORINESE (TO)
07/08/17 – VETERNIGO (VE)
08/08/17 – GALEATA (FC)
10/08/17 – PERUGIA (PG)
11/08/17 – SANTA CROCE DI MAGLIANO (CB)
13/08/17 – MONTEFALCONE APPENNINO (FM)
14/08/17 – CORREGGIO (RE)
15/08/17 – BEDONIA (PR)
18/08/17 – PORTO AZZURRO (LI)
20/08/17 – CERVIA (RA)
23/08/17 – PRATO (PO)
25/08/17 – RAPOLANO TERME (SI)
27/08/17 – LIDO DEGLI SCACCHI (FE)
31/08/17 – EMPOLI (FI)
02/09/17 – CARPENA (FC)
03/09/17 – CASTIGNANO (AP)
06/09/17 – SAN MARCELLO PISTOIESE (PT)
09/09/17 – PIADENA (CR)
29/09/17 – ACQUAVIVA COLLECROCE (CB)
01/10/17 – MONTECATINI TERME (PT)
13/10/17 – PONTIROLO NUOVO (BG)
14/10/17 – MILANO (MI)
03/11/17 – CHIANCIANO TERME (SI)
05/11/17 – SOVICILLE (SI)
10/11/17 – PRACCHIA (PT)
17/11/17 – ASCIANO (SI)
18/11/17 – UZZANO (PT)
23/11/17 – CALENZANO (FI)
24/11/17 – LA SPEZIA (SP)
26/11/17 – LIVORNO (LI)
13/12/17 – MILANO (MI)
14/12/17 – ARCORE (MI)
15/12/17 – MILANO (MI)
27/01/18 – FIRENZE (FI)
09/02/18 – PRATO (PO)
24/02/18 – CALENZANO (FI)
02/03/18 – CAMPI BISENZIO (FI)
10/03/18 – CASTELFRANCO DI SOTTO (PI)
11/03/18 – PIANCASTAGNAIO (SI)
17/03/18 – CASCINA (PI)
18/03/18 – MONTEMURLO (PO)
29/03/18 – SESTO FIORENTINO (FI)
20/04/18 – MARINA DI CARRARA (MS)
09/06/18 – FONTANETO d’AGOGNA (NO)
10/06/18 – BUTTRIO (UD)
20/06/18 – CAMPI BISENZIO (FI)
30/06/18 – IMOLA (BO)
07/07/18 – CAZZAGO SAN MARTINO (BS)
10/07/18 – LUZZARA (RE)
11/07/18 – VIGEVANO (PV)
12/07/18 – STAFFOLI (PI)
13/07/18 – CASTIONE MARCHESI (PR)
14/07/18 – MONTEFIORA CONCA (RN)
15/07/18 – PEDASO (FM)
16/07/18 – GRISOLIA SCALO (CS)
19/07/18 – CASTIGLIONE DELLA PESCAIA (GR)
25/07/18 – CHIESINA UZZANESE (PT)
29/07/18 – BADIA A SETTIMO (FI)
03/08/18 – CINGOLI (MC) @ Villa Strada
16/08/18 – TORRE DE’ PICENARDI (CR)
17/08/18 – MARINA DI GROSSETO (GR)
18/08/18 – BAGNARIA (PV)
21/08/18 – SANTA MARIA A MONTE (PI)
24/08/18 – LUMARZO (GE)
28/08/18 – IMPRUNETA (FI)
30/08/18 – AREZZO (AR)
01/09/18 – BORGO SAN LORENZO (FI)
08/09/18 – SALICE TERME (PV)
14/09/18 – SIENA (SI)
15/09/18 – PRAY (BI)
21/09/18 – VAGLIAGLI (SI)
29/09/18 – MACCHIA D’ISERNIA (IS)
19/10/18 – BELLINZONA (SVIZZERA)
20/10/18 – UZZANO (PT)
09/11/18 – PRACCHIA (PT)
10/11/18 – FONTANETO d’AGOGNA (NO)
30/11/18 – PROVAGLIO d’ISEO (BS)
15/12/18 – MILANO (MI)
26/01/19 – LOCARNO (SVIZZERA)
30/03/19 – SANTOMATO (PT)
30/04/19 – VIAREGGIO (LU)
10/05/19 – BREMBILLA (BG)
25/05/19 – LA SPEZIA (SP)
08/06/19 – LIDO DI CAMAIORE (LU)
13/06/19 – MAFALDA (CB)
13/07/19 – PIANSANO (VT)
24/07/19 – PORTO AZZURRO (LI)
26/07/19 – EMPOLI (FI)
03/08/19 – VARAZZE (SV)
06/08/19 – MASSA MARTANA (PG)
09/08/19 – MONIGA DEL GARDA (BS)
10/08/19 – STRONCONE (TR)
28/08/19 – EMPOLI (FI)
29/08/19 – NORCIA (PG)
07/09/19 – MAGGIANICO (LC)
13/09/19 – PRACCHIA (PT)
14/09/19 – SAN GERVASIO (BS)
21/09/19 – CHIAVENNA (SO)
12/10/19 – UZZANO (PT)
16/11/19 – SANTOMATO (PT)
29/11/19 – VILLASANTA (MB)
07/12/19 – MILANO (MI)
10/01/20 – LUGANO (SVIZZERA)
14/02/20 – CORIANO (RN)
29/02/20 – MARINA di CARRARA (MS)
15/08/20 – FONTANETO d’AGOGNA (NO)
21/08/20 – POLPENAZZE del GARDA  (BS)
22/08/20 – ASOLA (MN)
13/09/20 – VILLA CARCINA (BS)
21/06/21 – CRESCENTINO (VC)
01/07/21 – FIRENZE (FI)
24/07/21 – NONANTOLA (MO)
11/08/21 – SCORZE’ (VE)
13/08/21 – BERTINORO (FC)
06/09/21 – QUARRATA (PT)
18/09/21 – LIGNANO SABBIADORO (UD)